Любые подручные материалы могут стать хорошим материалом для творчества. К примеру, из обычной фольги и мокроватых салфеток можно создать вот таковых расчудесных птичек, которых потом можно перевоплотить, к примеру, в елочные игрушки. Создать же их весьма просто!
Для вас потребуются:
- фольга;
- салфетки из нетканого материала;
- бумага;
- проволока;
- малярный скотч;
- материал для клюва;
- всепригодный клей
- клей ПВА;
- краски;
- инструменты
Поначалу нужно сформировать тело птички, его будем созодать из фольги. Но чтоб сберечь фольгу, в базу положим комок их бумаги. Бумагу просто сминаем, а потом заворачиваем в фольгу.
Сформировав из бумаги и фольги тельце, формируем также и голову. Спинка обязана быть наиболее ровненькой, а живот наиболее круглым.
Сейчас подготавливаем хвостик, его формируем из проволоки в виде буковкы «П» со сведенными ножками. При помощи шила проделываем в корпусе 2 отверстия и вставляем в их хвостик.
Получившуюся заготовку покрываем еще одним слоем фольги, соединяя тем детали меж собой. Вот таковая база выходит на этом шаге. Если что-то вас не устраивает, просто наращиваем нужные элементы при помощи фольги. При помощи ручки фольгу на заготовке можно разровнять.
Дальше берем малярный скотч и обклеиваем им всю заготовку, маленькими кусками. На этом шаге все еще можно что-то поправить, к примеру, если кое-где у вас вышла вмятина, заполняем ее фольгой, а потом обклеиваем скотчем.
Сейчас необходимо приготовить клювик. Для этого подойдет неважно какая масса для моделирования: от прохладного фарфора до соленого теста. Вылепливаем нос конусовидной формы и помещаем его на полагающееся ему пространство, приклеиваем.
Дальше из проволоки формируем вот такие лапки, пальчики не должны быть очень малеханькими, по другому игрушка получится неуравновешенной. Лучший размер — около 1 см.
Потом берем нетканую салфетку и два раза складываем ее напополам, отрезаем самый краешек в центре, чтоб вышло вот такое маленькое отверстие. Пока откладываем ее в сторону.
Разводим клей ПВА водой, чтоб он вышел весьма водянистым. Потом обильно смазываем получившимся веществом заготовку птички. Дальше надеваем салфетку с отверстием на птичку, в отверстие проходит нос. Обрезаем все избыточное, оставляя материал для крылышек, добавляем клей и обклеиваем салфеткой весь корпус птички. Кропотливо выгоняем весь воздух из-под салфеток.
Когда клей высохнет, заготовка будет весьма жесткой. Шилом протыкаем отверстия для лапок, они должны размещаться поближе к хвостику. Вставляем лапки и закрепляем их при помощи жаркого клея.
Заготовка готова, можно перебегать к росписи, непревзойденно для этого подходят акриловые краски.
При желании в клювик птички можно поместить, к примеру, веточку рябины.
А ниже вы сможете поглядеть подробное видео о том, как создать таковых птичек своими руками.