Наверное, у вас есть вещи, которые жаль выбросить, но которые не употребляются и просто занимают пространство в шкафу. По сути, хоть каким вещам можно отыскать достойное применение. Нужно лишь мало времени и фантазии. К примеру, из старенького тюля и штор можно сшить коврик, который дополнит интерьер комнаты.
Разрежьте штору на полосы шириной по 5 см.
Тюль разрежьте на полосы шириной по 10 см.
Соедините три полосы тюля меж собой и сшейте края, а потом заплетите из тюля косичку. Конец косички закрепите нитками в цвет.
Повторите эту функцию из всех приготовленных полос тюля.
Тоже самое сделайте со всеми полосами шторы.
Торчащие ниточки аккуратненько подпалите зажигалкой.
Каждую косичку сверните в спираль и прошейте на швейной машине, в итоге у вас получатся круглые плетеные заготовки.
При помощи швейной машинки соедините меж собой плетеные заготовки из тюля. Ширину и высоту коврика регулируйте без помощи других зависимо от количества имеющихся у вас деталей.
Промежутки меж большенными деталями заполните малеханькими плетеными кругами из шторы. Их удобнее пришивать в ручную.
Коврик выходит весьма необычным и стильным, никто не догадается, что изготовлен он из старенького тюля и штор!
Полный процесс производства коврика можно поглядеть на видео: