Ни для кого не тайна, что эпоксидка — фактически всепригодный материал. Из нее можно создать огромное количество увлекательных и нужных вещей: от украшений до мебели. Также эпоксидка хороша тем, что ею можно залить самые различные предметы и получить необыкновенную, увлекательную вещь. К примеру, вот такие ручки, которые украсят собой всякую мебель и непревзойденно подходят для разных творческих проектов.
Для вас будет нужно:
- эпоксидка;
- эпоксидный клей;
- красители;
- силиконовые формы;
- декоративные элементы;
- крепление;
- инструменты
В качестве креплений для будущих декоративных ручек можно взять как мебельные ручки, так и просто болты. Ручки и болты мы будем погружать в смолу, потому нужно их как-то зафиксировать. Создать это можно с помощью обыденных древесных шпажек и нити.
Ручка со мхом снутри
Таковая ручка почти всем напомнит льдинку, с замерзшим снутри мхом.
Для нее пригодится стабилизированный мох. Его при помощи жаркого клея прикрепляем к головке мебельного винта, придаем ему желаемую форму.
Получившуюся заготовку опускаем вниз «головой» в силиконовую форму и на сто процентов заливаем смолой. Оставляем до полного застывания. Края получившейся ручки зашлифовываем с помощью мягенькой наждачной бумаги.
Если силиконовая форма у вас не особая, другими словами не для эпоксидки, а для выпечки, то наружный слой получится матовым. Это можно просто поправить или шлифовкой, или с помощью эпоксидного клея, который просто наносится сверху кисточкой.
Ручка с поталью
Незначительно смолы наливаем в форму и утапливаем в ней куски потали, опосля чего же оставляем все приблизительно на день, до застывания. Это нужно для того, чтоб слои не смешались и поталь была на поверхностности, а не в глубине формы.
Сейчас подготовим 2-ой слой: разводим смолу и добавляем в нее несколько капель красителя, в нашем случае он темный. Заливаем 2-ой слой эпоксидки в форму и погружаем в него ручку.
Эта ручка и в матовом варианте смотрится весьма достойно.
Ручка-леденец
В разведенную смолу добавляем краситель приглянувшегося цвета, выливаем ее в форму и погружаем в смолу ручку либо винт. Оставляем до застывания. Вот таковой красивый шарик вышел, но леденцы все-же обычно не матовые, потому делаем поверхность глянцевой.
Ручка с композицией снутри
Можно создать ручку и с композицией снутри, к примеру, с грибочками, окруженными мхом.
Для этого к винту приклеиваем пластмассовые грибочки и мох, опосля чего же получившуюся систему опускаем головой вниз в форму и заливаем эпоксидкой.
Драгоценные камешки
Тут пригодится особая форма в виде драгоценного камня с огранкой. В нее заливаем эпоксидку с красителем, куда потом опускаем ручку.
А ниже вы сможете поглядеть подробное видео о том, как создать все эти необыкновенные ручки из эпоксидки своими руками.