Не так давно девочкам-подросткам из института Стелла Марис в Мэнли, северном пригороде Сиднея, разъясняли, что смотреть за техническим состояние кара — актуально принципиально. 15-16 летних женщин обучили, как замерить давление в колесе, поменять его, если оно пробито, смотреть за уровнем масла и охлаждающей воды, и что созодать в случае авто трагедии.
Зачинателями такового обучения выступили преподаватели из программки Галматик (Galmatic). Команда из четырёх дам учит остальных дам и женщин способностям, которые разрешают уютно ощущать себя за рулём. Авто-преподаватели ездят по учебным заведениям с семинарами, также проводят онлайн курсы.
Элени Митакос, руководящая Галматиком уже в протяжении 13 лет, гласит, что их практические семинары предусмотрены не только лишь для женщин. «Мы обучаем до 100 000 школьников в год во всех частях Сиднея», — заявила она. «Основная цель — создать так, чтоб дети ощущали себя уверенно за рулём». Юные люди в Австралии часто ездят на весьма огромных и достаточно дорогих карах, ремонт которых будет стоить большущих средств, если не уметь верно смотреть за транспортным средством.
Цель педагогов также донести до школьников, что задачи с машинкой недозволено игнорировать — необходимо уметь решать их без помощи других, так как это — залог сохранности.
Эми Смит, отвечающая за обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) основам сохранности жизнедеятельности в институте Стелла Марис, подтвердила, что девушки-студентки считают проведённый семинар весьма полезным.
В сей раз обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) прошли порядка 120 девченок. Терпеливо и кропотливо педагоги из Галматик учили школьниц способностям, которые по воззрению директора и преподавательского состава учебного заведения, должны быть освоены детками до окончания института. Девченкам наглядно проявили, что они способны без помощи других управляться с разными ситуациями, находясь в дороге, не полагаясь на кого-либо ещё.
Инициатива Галматик захватила огромное количество поклонников. На страничках Facebook юзеры пишут, что это «умопомрачительная мысль». Также в почти всех комментах высказывается мировоззрение, что преподавание правил воззвания с каром обязано стать неотклонимой дисциплиной в школе вместе с «готовкой, шитьём и т.д.». Предки юношей также желали бы, чтоб их сыновьям преподавали авто грамотность. А почти все считают, что в преподавании актуально принципиальных способностей необходимо идти ещё далее, и учить всему, включая возможность без помощи других починить унитаз и проводку.