Чудилось бы, что быть может привычнее и обыденнее салата с капустой и свежайшим огурцом, еще его часто именуют «витаминным». Почти все обожают его за то, что это стремительно, просто, недорого и полезно. Но и такое обычное блюдо может всех изумить, стоит только добавить один непривычный ингредиент. Попытайтесь и увидите, как настолько знакомый салат заиграет новенькими красками.
Для вас будет нужно:
- капуста — 150 г;
- огурец — 2 шт;
- лук зеленоватый — укроп/петрушка;
- соль по вкусу;
- сок лимона/лайма;
- масло для заправки;
- икра минтая — 2 ч. л.;
- жаренный кунжут
Капусту тонко шинкуем, а огурцы нарезаем некрупной соломкой. По вкусу также добавляем мелко порубленную зелень и порезанный колечками зеленоватый лук. Мало солим, перчим, добавляем натуральную кислинку за счет сока лимона либо лайма и заправляем салат маленьким количеством растительного масла. Отлично перемешиваем, если какого-то ингредиента недостаточно, дорезаем.
А сейчас время для секретного ингредиента! Добавляем в салат несколько ложек икры минтая, перемешиваем. Готово! По желанию можно также посыпать салат жаренным кунжутом. И вот обыденный обычный салат преобразуется фактически в ресторанное блюдо. Приятного аппетита!
Очередной плюс такового варианта «витаминного» салата в том, что невзирая на то, что он стал увлекательнее и сытнее, он все также остался диетическим. Почти всем таковая заправка даже припоминает по вкусу майонез.
А ниже вы сможете поглядеть видео с рецептом этого салата.