Пятница, 19 апреля, 2024

Леонид Агутин и Анжелика Варум: признание в любви — pushkin-stih.ru

16 Декабря 2013 / 12:30 Текст: Сабина Дадашева/HELLO! / Фото: Михаил Королев

Накануне 8 марта известный певец подарил жене новую квартиру, украсил ее цветами и дал интервью HELLO!, в котором признался Анжелике в любви и вспомнил лучшие моменты за прожитые вместе 15 лет.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

О первой встрече
Анжелику я первый раз увидел в 1989 году во Дворце спорта «Лужники». Она тогда уже выступала в сборных концертах, а я только пробовал, получил возможность выходить в первом отделении среди известных артистов.
В те годы мы иногда случайно оказывались рядом. Например, на финале «Песни года», когда все артисты поют «гимн» фестиваля, нас ставили рядом или просили вдвоем спеть какие-нибудь две строчки. И я обращал внимание, что окружающим импонирует видеть нас вместе.

О первой совместной работе
Я предложил Анжелике спеть дуэтом, приехал к ним домой поговорить с Юрой, мы записали песню «Королева», песня «пошла», мы стали выступать вместе, ездить на гастроли, и все уже говорили о том, что мы пара, но мы существовали отдельно.
Я как-то вдруг осознал: когда мы возвращались с совместных гастролей — я ни дня не могу без нее, мне очень хочется, чтобы она была рядом. Всегда.

Леонид Агутин и Анжелика Варум на концерте

О свадьбе
Мы почти сразу стали жить вместе, и было совершенно понятно для чего — мы делаем ребенка! И у нас быстро это получилось. Поженились мы только через три года, Лизе тогда было уж два. И я сказал: все! Хочу штамп в паспорте! Мы все равно живем как муж и жена, давай поженимся официально. Важно было запомнить этот момент и лучший способ — снять клип. Анжелика сказала: «Для меня все это не повод, а вот новое красивое платье — это да». «Тогда давай жениться в Венеции!» Она говорит: «Вот это уже что-то, вот это предложение…»

Леонид Агутин и Анжелика Варум
О доверии
Меня растила мама, и иногда поучал по-мужски папа. Мама меня не воспитывала, а просто была рядом всегда, она женщина очень добрая, порядочная, заботливая, образованная, она создала вокруг меня атмосферу любви и доверия. С другой стороны, я рос на улице, у меня были дружбаны-музыканты, и в приятелях ходили всякие хулиганы. И всю жизнь во мне два человека живут, раздвоение личности у меня — один хороший очень, другой хулиган немножко. Не знаю, как мне можно доверять полностью, меня только принимать можно — таким, какой я есть. Я сам себе не доверяю немножко, а жене — да.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

О дочери Лизе
Мало того что она внешне на меня похожа, так еще и по характеру абсолютно я. Она утверждает, что играет рок-музыку, а папа попсу делает. И рок жив, а мы этого не понимаем. Узнаю себя в юности, я тогда отвергал всякую попсятину. Лиза увлекается группой Iron Maiden — ею увлекался и я.
В январе мы с Анжеликой были на гастролях в Америке. И Лиза прилетела к нам в Нью-Йорк со своей подружкой, бас-гитаристкой. Они выступили в нашем концерте, спели одну песню. Мы с Анжеликой чуть со страху не померли, стоя за кулисами. В тот день моя мама, Людмила Леонидовна, сказала: «Теперь вы понимаете, каково это переживать за детей? А ты мне всегда одно повторял: «Мам, не волнуйся, все будет нормально».

 

О родительской заботе
Если с Лизой случается даже мелкая неприятность, Маня начинает носиться кругами… Порой, может быть, ей не хватает хладнокровия, но она очень хорошая мама. Вообще это две разные женщины. Вот эта — в красивом платье на сцене и другая — моя жена. Дома она мгновенно может приготовить ужин на всю семью, она так ловко и быстро все делает и очень вкусно. И с ребенком она необыкновенная. Мы приезжаем в Майами, и все время она посвящает дочке.

Леонид Агутин с дочками и женой

О любви
Настоящая любовь сложна, порой мучительна, ведь неспособность жить без другого человека — это и счастье, и наказание, потому что это — несвобода. Вот мы иногда поругаемся, но даже дверью нормально хлопнуть не можем, потому что знаем — завтра вернемся снова. 
Без любви совместная долгая жизнь невозможна, кто бы что ни говорил. Просто любовь эта такая штука, которая, называясь одним и тем же словом, с каждым годом приобретает разные значения. 
Нежность, привычка, комфорт, родной секс… Все, из чего состоит жизнь вдвоем, — это и есть любовь. И сейчас любовь для меня все ближе к понятию «судьба».

 

 

Добавить комментарий