Вторник, 16 апреля, 2024

Медведев утвердил список стран, граждане которых смогут посещать Дальний Восток без виз

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень стран, граждане которых могут приезжать на российский Дальний Восток без виз. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом. Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз, достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.  

По его словам, внедрение этой возможности будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока. Медведев также выразил уверенность, что на Дальний Восток будут приехать больше туристов, а «регионы получат больше денег».

«Список включает 18 государств из различных регионов. По понятным причинам — на принципе взаимности. Не потому, что эти государства ближе или дальше, а именно принцип взаимности действует: с теми, кто к нам готов с таким же подходом обратиться, мы, соответственно, заключаем двусторонние соглашения о безвизовых поездках», — пояснил глава правительства.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий