Суббота, 20 апреля, 2024

СМИ: после обвинений в расизме Елизавета II наймет менеджера по вопросам расового и не только разнообразия — pushkin-stih.ru

Новая вакансия в Букингемском дворце.22 Марта 2021 / 17:30 Текст: Ольга Кусикова / Фото: instagram, Annie Leibovitz

Интервью принца Гарри и Меган Маркл постепенно приводит к реальным изменениям в британской королевской семье. По словам ряда англоязычных изданий, в частности, Daily Mail, CNN и BBC, в официальной резиденции королевы Елизаветы II и других дворцах семейства (резиденции принца Чарльза и Камиллы, герцогини Корнуольской — Кларенс-Хаусе — и принца Уильяма с Кейт Миддлтон — Кенсингтонском дворце) пересматривают политику найма сотрудников. Анонимный источник сообщил Times, что команда королевы сейчас работает над новыми правилами и процедурами, которые позволят в будущем соблюдать расовое и национальное разнообразие среди королевского персонала:

Это тот вопрос, к которому королевская семья относится очень серьезно. У нас есть определенные процедуры и программы, но мы не заметили желаемого прогресса и признаем, что необходимо сделать больше… Мы постоянно развиваемся в этом направлении и не боимся искать новые подходы к решению этого вопроса. Работа над разнообразием ведется уже некоторое время при полной поддержке британской королевской семьи.

О потенциальном скором назначении руководителя по вопросам разнообразия источник сказал:

Это нужно учитывать, но пока рано объявлять о каких-либо конкретных планах. Мы слушаем и учимся, чтобы понять, насколько это будет правильно.

Утверждается, что эта идея будет учитывать как этнические меньшинства, так и сексуальные (LGBTIA+), а также людей с ограниченными возможностями.

Королева Елизавета II, принцы Чарльз, Уильям и Джордж

Напомним, принц Чарльз стал первым представителем британской королевской семьи, который вышел в свет после скандального интервью его младшего сына принца Гарри и Меган Маркл. Однако на вопрос о его отношении к поступку своего сына принц Уэльский отвечать не захотел. Позже официальное заявление в ответ на обвинения в расизме выпустила пресс-служба Букингемского дворца. А 11 марта первое публичное на этот же счет сделал принц Уильям.

Добавить комментарий